Después de algunas reuniones y preparativos, el grupo de organizadores del Circuito Escuelas de MTB da por finalizada esta temporada 2017 y como no puede ser de otra manera ya que creemos y así lo demuestra la participación de niños y niñas en las distintas carreras, esta ha sido impresionante, por lo cual nos complace informarles que ya estamos preparando para este próximo 2018 la segunda edición del CIRCUITO ESCUELAS DE MTB, con mas novedades pero con la misma filisofia e ilusión de la de este pasado año.
La gala de entrega de tofeos a los tres primeros clasificados de cada categoría tendrá lugar en Quintanar de la Orden , en el salón de plenos del Excmo. Ayuntamento. en próximos días informaremos de la fecha y hora
Donde además de galardonar a estos pequeños campeones, se hara la presentación oficial de la próxima edición de este circuito.
Partiendo de la base que para nosotros todos los participantes de este circuito, asi como los niños y niñas que han participado en alguna de las carreras que con mucho esfuerzo, teson e ilusión han organizado los clubes de ciclismo, son unos verdaderos campeones y asi lo han demostrado con su esfuerzo y alegría al entrar en meta. pero como dice el reglamento se entregaran trofeo a las mejores puntaciones de los corredores, asi que paso a detallar a los ganadores del circuito en cada categoría:
RUEDINES:
MASCULINO
1 MARIO VELA PEREZ , CLUB CICLISTA QUINTANAR : 94 Puntos
2 NOEL RODRIGO VELA, CLUB NATACION GIGANTES: 94 Puntos
3 ALONSO VALDES CANTARERO, FINCA ANTIGUA - EL CASTILLEJO: 64 Puntos
FEMENINO
1 VICTORIA ARAQUE OLMO, CLUB CICLISTA QUINTANAR: 100 Puntos
2 LAURA ESCUDERO BUSTOS, C.D. AJO Y AGUA: 92 Puntos
MINIPROMESAS:
MASCULINO
1 MARCOS ESCUEDRO BUSTOS, C.D. AJO Y AGUA: 100 Puntos
2 LUCAS SANABRIAS FLORES, CLUB MTB ENERGY MIGUEL ESTEBAN 54 Puntos
3 ADRIAN FLORES RODRIGUEZ, CLUB MTB ENERGY MIGUEL ESTEBAN 54 Puntos
FEMENINO
1 CELIA SOLANA IZQUIERDO, C.D. AJO Y AGUA 120 Puntos
2 AMAYA GOMEZ MORAGON, CLUB NATACION GIGANTES 18 Puntos
PROMESAS:
MASCULINO
1 ABEL SOLANA IZQUIERDO, C.D. AJO Y AGUA 112 Puntos
2 GABRIEL TEJADA CALVO, ESCUELA CICLISTA CEDENA 100 Puntos
3 SAMUEL RODRIGUEZ TORRES, CLUB MTB ENERGY MIGUEL ESTEBAN 74 Puntos
FEMENINO
1 JULIA YUSTE CARPIO, C.D. BICIS RYVA 76 Puntos
2 ANDREA UCENDO AYLLON, CLUB NATACION GIGANTES 70 Puntos
3 ANDREA FERNANDEZ CASAS, CLUB MTB ENERGY MIGUEL ESTEBAN 60 Puntos
ALEVIN:
MASCULINO
1 PABLO PACHECO OJERO, C.D. AJO Y AGUA 112 Puntos
2 AITOR CASTELLANO MOTA, C.D. AJO Y AGUA 96 Puntos
3 ALBERTO RODRIGUEZ FUENTE, VILORIABIKES 82 Puntos
FEMENINO
1 PAULA SIERRA LOPEZ DE RODAS, CLUB CICLISTA QUINTANAR 96 Puntos
2 SARA ARAQUE OLMO, CLUB CICLISTA QUINTANAR 92 Puntos
3 SONIA LOPEZ VILLAFRANCA, CLUB CICLISTA QUINTANAR 90 Puntos
INFANTIL
MASCULINO
1 ALEJANDRO DIAZ DELGADO, P.C. HERRADA 110 Puntos
2 SEGIO CASTILLO MAS, SISANTE 100 Puntos
3 ADRIAN MARTINEZ PALENCIANO, ESCUELA CONQUENSE BTT 82 Puntos
FEMENINO
1 ROCIO GARCIA MARTINEZ, CLUB NATACION GIGANTES 96 Puntos
2 MARTA ROSILLO MARCHANTE, ZANCARA MTB 96 Puntos
3 BEATRIZ TOFAN ORTIZ, CLUB CICLISTA QUINTANAR 90 Puntos
CADETES:
MASCULINO
1 CARLOS TINAJERO FERNANDEZ, P.C. HERRADA 94 Puntos
2 ALBERTO CAÑADA CASAS, CLUB MTB ENERGY MIGUEL ESTEBAN 78 Puntos
3 PABLO PINAR CASAS, CLUB MTB ENERGY MIGUEL ESTEBAN 34 Punto
FEMENINO
1 NATALIA MORENO HORTALEZA, C.D. AJO Y AGUA 20 Puntos
2 EVA HARO BONILLA, ZANCARA MTB 20 Puntos
No hay comentarios:
Publicar un comentario
Nota: solo los miembros de este blog pueden publicar comentarios.